Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Грубость таксистов и водители-нелегалы. Жители Ульяновска пожаловались на услуги автоперевозок

Во всех регионах России прошла горячая линия, которую проводили специалисты управлений Роспотребнадзора.

vk.com
vk.com

Специалисты Роспотребнадзора консультировали потребителей по всем вопросам, связанным с автоперевозками, рассказывая о правах пассажира, а также о распространённых нарушениях в этой сфере, помогали составлять исковые заявления. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Специалистами Роспотребнадзора проведено более 3,5 тысяч консультаций. Наиболее часто потребители обращались по следующим вопросам:

- непредоставление квитанции за услуги перевозки, отсутствие информации о перевозчике, отсутствие информации о наличии разрешения на осуществление деятельности по перевозке легковым такси;

- односторонний отказ от оказания услуг такси;

- навязывание дополнительной платы за предоставление детского удерживающего устройства, требование дополнительно оплатить багаж, перевозимый на заднем сидении; изменение оплаты перевозки в зависимости от времени суток и другие;

- жалобы на грязный салон в машине, грубое поведение сотрудников такси, вопрос о порядке возврата забытых вещей в салоне такси.

С жалобами на качество оказания транспортных услуг такси в управление Роспотребнадзора по Ульяновской обратилось 8 человек. На работу легкового такси поступило две жалобы (по вопросу наличия большого количества «нелегальных» такси в Вешкаймском районе Ульяновской области, а также по поводу отказа водителей такси в оказании транспортной услуги по непонятным причинам). Шесть человек сетовали на работу маршрутного такси. Вопросы касались культуры обслуживания (грубость водителей). Еще один человек пожаловался на повреждение верхней одежды при оказании транспортной услуги маршрутного такси. Специалисты ведомства рассказали, как оформить претензию для возмещения причиненного вреда.

Обратившимся гражданам были разъяснены положения законодательства по защите прав потребителей относительно поставленных вопросов.


Нет комментариев
Обсудить