Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Нарушителей увольняют и наказывают. В Ульяновске движение автобусов контролируют через видеокамеры

Специальными камерами оснастили пять крупных транспортных узлов города.

АиФ
АиФ

В Ульяновске за движением автобусов следят с помощью видеокамер. Об этом сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков. Так, для автоматизированного контроля движения общественного транспорта камерами оснастили пять крупных транспортных узлов города.

Системы видеофиксации установлены на улицах Заречной, Краснопролетарской, Димитрова, Промышленной, а также на проспекте Ленинского Комсомола в районе остановки "30-й магазин".

"Установка камер помогла установить, что некоторые перевозчики регулярно нарушают расписание движения в вечернее время. Виновные оштрафованы", – сообщил Игорь Бычков.

Отметим ,что в 2017 году в администрацию города поступило 30 жалоб от пассажиров на культуру транспортного обслуживания. В результате 24 водителей привлекли к дисциплинарной ответственности. Шесть водителей, которые работали на маршрутах №4, 28, 38, 39, были уволены. Все они попали в так называемый черный список. Информация о нарушителях направлена во все транспортные компании города.

По 50 фактам нарушений расписания перевозчиков привлекут к административной  ответственности. Также стоит отметить, что за год в Ульяновске на 243 единицы сократилось количество автобусов марки "Газель". На замену им пришло 217 автобусов вместимостью более 18 мест.


Нет комментариев
Обсудить