Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Российский новый лайнер МС-21 можно будет увидеть на МАТФ-2018 в Ульяновске

Авиафорум пройдет в августе 2018 года.

"Иркут"

Посетители Международного авиатранспортного форума (МАТФ-2018), который пройдет в августе этого года в Ульяновске, смогут увидеть новый российский лайнер МС-21. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на губернатора региона Сергея Морозова.

«Планируем представить ведущую российскую авиатехнику: МС-21, Ил-76, экспонировать легендарный Руслан», — сообщил глава региона.

Как отмечают организаторы, на форуме планируется больше внимания уделить вопросу изготовления и эксплуатации беспилотников.

Напомним, МС-21 — перспективный российский пассажирский самолет вместимостью от 150 до 211 пассажиров, включает в себя новейшие разработки в области самолето- и двигателестроения, бортового оборудования и систем. Он сменит советские самолеты «Ту», «Як» и «Ан». Ранее сообщалось, что в этом году планируется закончить производство летных экземпляров и продолжить производство уже серийных самолетов.

Первый лайнер уже совершил 33 испытательных полета. В конце февраля — начале марта к испытаниям присоединится второй самолет, сборка которого завершается на Иркутском авиационном заводе.

Нет комментариев
Обсудить