Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня. Изменения в пенсионной системе, забастовка таксистов и подборка роликов в поддержку курсантов

Сегодня, 22 января, жители Ульяновска узнали, чем недовольны водители «Яндекс. Такси» и какие изменения в пенсионной системе произошли в нынешнем году.

vk.com
vk.com

Давай, до свидания? Недовольным водителям «Яндекс. Такси», которые вышли на забастовку, предложили уволиться. Все дело в том, что 19 января сервис «Яндекс. Такси» внес изменения в систему обслуживания. Теперь водители не могут заранее узнать, куда придется везти клиента и какова стоимость конкретной поездки.

Новая сенсация? По информации портала о шоу-бизнесе Dni.Ru, жертва Диана Шурыгина и ее обидчик Сергей Семенов могут стать ведущими нового ток-шоу на главном канале страны. Источник на канале «Россия 1», где работает открывший Диану стране Андрей Малахов, сообщил Dni.Ru, что продюсеры кулуарно обсуждают возможность приглашения Дианы и Сергея в качестве ведущих нового ток-шоу. Подробнее на mosaica.ru.

Прогнозы синоптиков. Морозы придут в регион ближе к выходным, а в ближайшие два дня в  области ожидается по-настоящему зимняя погода. На регион опустится замерзающий туман. Во второй половине недели синоптики прогнозируют похолодание, к выходным столбик термометра местами опустится до -25 °С.

Улыбаемся и пашем. Почти тысяча ульяновцев в прошлом году осталась без страховой пенсии. Еще несколько лет назад  для оформления страховой пенсии требовалось лишь 5 лет стажа, а сейчас требуется 9. Чтобы оформить «денежное довольствие», нужно иметь 13,8 балла (еще в 2017 году требовалось всего 11,4).

Тотальная поддержка. В соцсетях продолжают поддерживать курсантов УИ ГА. За минувшие выходные появилось множество новых видеороликов. Mosaica.ru уже делала подборку самых оригинальных и интересных. Однако в выходные россияне не теряли времени и сняли огромное количество новых творений, превратив обычный танец курсантов в Satisfaction challenge.




Нет комментариев
Обсудить