Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске 46 пожарных тушили горящий частный дом. Хозяйку успели спасти

Вероятной причиной пожара стала неисправность дымохода в отопительной печи.

vk.com
vk.com

Возгорание случилось 22 января около шести часов утра в первом переулке Казанском в Ленинском районе Ульяновска. Как сообщили в пресс-службе МЧС, пожар произошел в жилом доме и надводных постройках, расположенных под общей кровлей. Пожар увидел проезжающий мимо автовладелец. Он и позвонил в службу спасения.

Прибывшее первое подразделение пожарных на место ЧП увидело открытое горение жилого дома. Пожару был присвоен повышенный номер сложности.

«Работали 6 звеньев газодымозащитной службы 11-ПСЧ, 1-ПСЧ, 8-ПСЧ, 2-ПСЧ, 4-ПСЧ, 7-ПСЧ. Пожарными ПСЧ-1 Сергеем Федоровым и Андреем Бигеевым спасена хозяйка дома 1956 года рождения», – уточнили в пресс-службе министерства.

На момент загорания 61-летняя женщина находилась в доме и самостоятельно выйти на улицу не смогла по состоянию здоровья. Медицинская помощь не потребовалось.

Через час открытое горение было ликвидировано. Всего огонь тушили 46 человек личного состава при помощи девяти единиц техники. В результате огонь уничтожил кровлю кирпичного жилого дома, кровлю бревенчатой бани и кровлю кирпичного гаража.

Предположительная причина пожара – неисправность дымохода отопительной печи в бане.

Нет комментариев
Обсудить