Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Улицу Орлова в Ульяновске благоустроят по просьбе местных жителей

Горожане просят привести в порядок пешеходную зону.

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В Ульяновске продолжается сбор предложений горожан по благоустройству по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».  Так, например, более 50 жителей дома №2 по улице Орлова и соседних домов уже опустили заполненные анкеты в ящик, расположенный в ближайшем магазине.

Ульяновцы предложили привести в порядок пешеходную зону улицы Орлова на участке между улицами Кооперативной и Гагарина. Соседи высказали предпочтение по обустройству пешеходной дорожки, газонов, спилу старых деревьев и модернизации системы уличного освещения.

Как отмечает председатель ТОС «Орловская» Александр Козлов, поток пешеходов именно на этом участке большой, ведь неподалеку находятся школы №38 и 15, две поликлиники, детский сад, два здания Общества слепых, институт гражданской авиации, ГУВД и четыре храма.

Напомним, с 15 января администрация Ульяновска установила по 149 адресам урны по сбору анкет и заявок от горожан. Предложение можно оставить на сайте «Ульяновск сегодня» ultoday73.ru.

Заявки можно направлять и в городское управление по благоустройству по адресу: 432071, г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 8, в будние дни с 08:00 до 17:00 (перерыв на обед с 12:00 до 13:00). Тел. 8(8422)27-22-28. Адрес электронной почты: uprblag73@ulmeria.ru.

Нет комментариев
Обсудить