Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На восстановление сгоревшего храма в поселке Глотовка в Ульяновской области нужен почти миллион рублей

Для сбора средств создан проект на краудфандинговой платформе «Начинание».

arhproject.ucoz.ru
arhproject.ucoz.ru

Пожар в глотовском храме произошел поздно вечером 10 декабря из-за неисправности электропроводки. Несмотря на то, что пожарные работали на месте происшествия всю ночь, огонь полностью уничтожил здание церкви. После этого жители рабочего поселка Глотовка объявили сбор средств на реконструкцию. Само утраченное ныне здание было построено на народные средства и освящено владыкой Проклом 20 лет назад. Всего за месяц до пожара там было установлено пять новых колоколов для звонницы.

Теперь, чтобы восстановить храм в честь Всех Святых в земле Российской просиявших, по подсчетам необходимо 999 998 рублей. На эти деньги проведут подготовку к строительству храма, расчистят территорию, закажут и подготовят проектную документацию для строительства. Проведут обустройство фундамента для строительства храма. Закупят строительные материалы.

В планах построить на месте сгоревшего храма новую каменную церковь в честь Всех Святых в земле Российской просиявших. В 2018 году обустроить и возвести стены. По возможности накрыть крышей.

Для сбора средств создан проект на краудфандинговой платформе «Начинание».

Нет комментариев
Обсудить