Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске работает программа дистанционного обучения математике по скайпу

Царица наук «математика» по своему определению не самый простой предмет. Мириться с необходимостью ее изучения приходится абсолютно всем учащимся. Особенно трудной данная дисциплина является для школьников гуманитарного склада ума.

предоставлено рекламодателем
предоставлено рекламодателем

Многие ребята в старших классах уже хорошо знают, с какой профессией хотели бы связать свою жизнь в дальнейшем. И почему-то принято считать, что математика нужна только будущим учителям математики, но это является заблуждением. Такие профессии как инженер, летчик, архитектор, строитель, агроном и многие другие требуют определенных математических знаний и умений. Даже если ученик видит свое будущее, не связанное с алгоритмами и уравнениями, то математика банально поможет ему распланировать свой бюджет или посчитать сдачу в магазине.

Решение математических упражнений и внимательное отношение к словам учителя будут способствовать получению хороших оценок в школе и успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Но система школьного планирования не является гарантом того, что все ученики сдадут экзамены хотя бы «на тройку». За один урок протяженностью 45 минут возможно объяснить материал, но невозможно добиться полного его понимания со стороны учеников как способных, так и не очень.

В современное время именно репетитор по математике по скайпу может помочь школьнику в изучении этого столь непростого предмета.

Индивидуальный подход в обучении онлайн поможет ученику не только выучить правила, но и проникнуть в суть особой системы математики.

Репетитор по математике по Скайп – это гарантия приобретения обширных знаний в области данной дисциплины, сэкономленное время и нервы на подготовку, а также залог успешной сдачи экзаменов, пусть и не на все 100 баллов, но на высокую оценку.

Заниматься с репетитором можно не выходя из дома. При этом преподавателю не требуется приходить к ученику. Современные технологии позволяют проводить онлайн-уроки с использованием программы Skype. Этот вид уроков приобретает всю большую популярность благодаря экономии времени. Чтобы «посетить» такой урок всего лишь необходимы:

- Компьютер или планшет.

- Подключенный на устройстве интернет.

- Рабочая веб-камера.

- Желание трудиться.

Результативность дистанционного обучения доказана высокими показателями учащихся на экзамене, причем онлайн формат занятий никоим образом не лишает учащегося и педагога живого общения.

Онлайн обучение математике - методика и особенности:

Во всемирной паутине существует ряд сайтов для подбора онлайн-репетиторов по математике. Одним из лидеров в сфере предоставления услуг дистанционных репетиторов является компания Profi-Teacher.ru, которая дает возможность каждому новому ученику попробовать первый урок абсолютно бесплатно.

1. Для этого ученику необходимо оставить заявку на первое пробное занятие в выбранной анкете репетитора, после чего ждать связи с педагогом. Обычно на первом уроке преподаватель рассказывает о принципах и методах своей работы, проводит тестирование остаточных знаний ребенка. Далее согласовывается график последующих онлайн-уроков.

2. Программа дистанционного обучения строится исходя из потребностей учащегося. Это может быть объяснение нового материала или более детальный разбор какой-либо темы, пройденной накануне в школе. Для учащихся 9-х и 11-х классов существуют эффективные программы обучения, направленные специально на подготовку к ОГЭ и ЕГЭ. При этом необязательно разбирать полностью все задания: ученик может попросить о помощи в решении непонятных ему заданий какого-либо одного блока.

3. Как отмечалось ранее, онлайн-уроки проводятся с помощью программы Skype, а также интерактивной доски, на которой учитель и ученик делают записи по ходу занятия.

4. Обычно репетитор выдает ученику домашнее задание на отработку изученного материала. Выполненные работы ученик может выслать в Skype или отправить по электронной почте. Преподаватель проверяет правильность выполнения самостоятельной работы учащегося, а на следующем уроке проводит работу над ошибками вместе со своим подопечным.

Обучение с репетитором по математике по Скайпу является выгодным и современным способом получения дополнительных знаний по предмету, а также хорошей возможностью подготовиться и успешно сдать выпускные экзамены.

Реклама

Нет комментариев
Обсудить