Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Верхней террасы Ульяновска желают благоустроить аллею Врача Михайлова

В городе завершился сбор предложений по благоустройству территорий.

vk.com
vk.com

В Ульяновске завершился сбор предложений по включению территорий в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

Жители Заволжского района считают, что аллея, получившая в 1965 году имя Героя Советского Союза Федора Михайлова, проходящая от улицы 40-летия Октября до парка 40-летия ВЛКСМ, находится в неудовлетворительном состоянии. Активисты района подготовили проект «Мы живем на аллее Героя». В него включили асфальтирование тротуара и велодорожки, монтаж освещения, установку вазонов с цветами, детских площадок, скамеек и урн.

«Мы сами провели опрос местного населения, многие граждане высказались именно за благоустройство данной территории. Ежедневно по ней проходят многие тысячи жителей, особенно по выходным и праздникам. Аллея Врача Михайлова – очень красивая, мы мечтаем ее восстановить и сделать настоящим достоянием Верхней террасы», – отметила председатель ТОС «Маяк» Алла Беляева.


Напомним, что урны для сбора предложений от горожан были установлены по 149 адресам – в школах и супермаркетах. Электронную заявку на благоустройство можно было оставить на сайте администрации. Этой возможностью воспользовались около двухсот пользователей сети.

Как сообщают разработчики программы, в 2018 году основной акцент сделают на общественных пространствах шаговой доступности. Это может быть парк, сквер или аллея рядом с домом. Из всех поступивших предложений отберут самые популярные, именно их вынесут на голосование 18 марта.


Нет комментариев
Обсудить