Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дни Ульяновской области в Париже: представители ульяновских предприятий летом посетят Францию

Во французской столице бизнесмены обсудят развитие авиационной отрасли и медицины.

facebook.com
facebook.com

Делегация Ульяновской области накануне работала во Франции. Региональные представители власти встретились и провели переговоры с государственным Агентством по развитию экономической деятельности французских предприятий за рубежом Business France. Сторонам удалось достичь договоренности. Об этом сообщают в Корпорации развития Ульяновской области.

В ближайшее время агентство сформирует большую делегацию французского бизнеса, связанного с авиационной отраслью. Планируется, что эта делегация приедет в мае в Ульяновскую область для общения на предмет кооперации с участниками ульяновского авиакластера. Французы посетят и предприятия региона.

«Договорились и об ответном визите. Ближе к концу июня будет запланирован выезд региональных предприятий в Париж. Основные направления: сотрудничество в авиастроении, в сфере медицины, в том числе по теме строящегося Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии в Димитровграде», - уточнили в региональной Корпорации.

Отметим, Франция – одна из стран с сильным опытом в области радиологии, а также в других отраслях промышленности, таких, как станкостроение и производство автокомпонентов.

Фото: facebook.com

Кроме того, глава региона Сергей Морозов встретился с руководителем Русского духовно-культурного центра в Париже Леонидом Кадышевым.

«Принято решение, что культурное наследие региона будет представлено на этом островке России в самом центре Франции. Сегодня в этой стране живут потомки Ивана Александровича Гончарова, Николая Михайловича Карамзина, Владимира Николаевича Поливанова и других наших выдающихся земляков», - уточнил губернатор.

В культурном центре будут организованы выставки, представлены уникальные архивные документы, а также пройдут дни Ульяновской области в Париже.

Нет комментариев
Обсудить