Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Служба занятости в Ульяновске смогла трудоустроить только половину выпускников вузов, ссузов и школ

Кадровый центр отчитался за 2017 год по вопросам трудоустройства начинающих специалистов и инвалидов.

vk.com
vk.com

В прошлом году служба занятости Ульяновска трудоустроила более половины выпускников. За 2017-й в городскую службу занятости населения за помощью в трудоустройстве обратилось более 200 выпускников образовательных учреждений. Большую часть из них удалось устроить на работу - 56,7 процента.

Среди обратившихся в центры занятости были жители Ульяновска, получившие высшее и среднее профессиональное образование, а также выпускники школ.

«Специалисты районных отделов городского филиала Кадрового центра продолжат работу с молодежью Ульяновска в этом направлении. В 2018 году для молодых людей организуют ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, работу консультационных площадок, нуждающимся будет оказана психологическая поддержка», - рассказали в службе занятости.

Стоит отметить, что за 2017 год в Кадровый центр обратилось 494 жителя города с ограниченными возможностями здоровья, 162 из них трудоустроены.

Уровень трудоустройства инвалидов, проживающих в Ульяновске, за прошлый год вырос по отношению к 2016 году на 8 процентов.

Нет комментариев
Обсудить