Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске начался набор первоклассников в новые школы

И это несмотря на то, что учреждения находятся на стадии строительства.

ugd.ru
ugd.ru

В новых школах Ульяновска начался набор в первые классы. Напомним, в 2017 году из федерального и областного бюджетов в казну города поступила субсидия свыше 1 млрд 700 млн рублей на строительство объектов социальной и транспортной инфраструктуры в кварталах комплексной жилой застройки. На эти деньги ведется строительство школ и детских садов в новых микрорайонах.

При этом, несмотря на то, что школы микрорайона «Искра» и Дальнего Засвияжья находятся на этапе строительства, прием в первые классы в них тоже открыт.

«Традиционно 1 февраля у нас начинается комплектование школ будущими первоклассниками. Директора новых учреждений также проводят встречи с родителями микрорайонов северной части города и Дальнего Засвияжья. Также отрабатываются вопросы о переводе детей из более старших классов в эти образовательные организации. Параллельно с этим мы проводим конкурс среди талантливых педагогов на замещение должностей», - отметила начальник Управления образования администрации города Светлана Куликова.

Школу в микрорайоне «Запад-1» начали строить в марте 2017 года. На сегодняшний день уже завершен каркас здания, закрыт наружный контур, ведутся работы по монтажу внутренних инженерных систем (вентиляция, отопление, канализация и электрика). Свои двери она должна открыть 31 августа 2018 года. Приоритетным направлением станет биомедицинское обучение. Рассчитано образовательное учреждение на 1000 человек.


В школе в микрорайоне «Искра» выполнено устройство свайного поля, подпорной стенки, ведутся работы по возведению коробки здания.


В детском саду в микрорайоне «Запад-2» (Заволжский район) закончено строительство каркаса здания, проводится монтаж внутренних инженерных систем и утепление фасада здания. В начале февраля запланирован пуск тепла. Дошкольное учреждение примет 280 воспитанников, детский сад будет профориентационным в области авиастроения.


В детском саду на проспекте Созидателей закончено возведение каркаса, выполняются внутренние инженерные работы. Основная концепция будущего дошкольного учреждения – экологическое воспитание дошкольников.

Нет комментариев
Обсудить