Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновской области могут записать ребенка в первый класс через интернет

После в течение недели документы необходимо будет принести в школу, лицей или гимназию.

vk.com
vk.com

В Ульяновской области стартовала подача заявлений в первый класс в электронной форме. Данная услуга доступна через портал detsad.cit73.ru. Так, родители могут подать заявление на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждым учебным заведением территории, в первый класс с любого устройства, имеющего доступ в интернет.

«Уже к утру 1 февраля поступило более 400 заявок. В 2017 году в тестовом режиме с помощью информационной системы «Е-услуги. Образование» запущен модуль по  записи в первый класс. Тогда к апробации были подключены школы семи районов. Сейчас информационная система официально введена в эксплуатацию», - пояснила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

При этом сохраняется традиционный метод. Родители могут подать заявления непосредственно в образовательную организацию. Система через электронный сервис автоматически присваивает заявлению номер и фиксирует дату и точное время его направления. После подачи заявления через интернет родителям необходимо в  течение семи дней обратиться в школу и предоставить пакет документов: свидетельство о рождении ребенка, о регистрации ребенка по месту жительства, а также бумаги, удостоверяющие личность родителя (законного представителя).

Напомним, что подать заявления в школу, лицей, гимназию не по месту жительства можно будет с 1 июля по 5 сентября.

Нет комментариев
Обсудить