Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области выросла заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией

В учреждениях здравоохранения введен карантин.

vk.com
vk.com

Как сообщил главный врач Ульяновской областной больницы Павел Дегтярь, ссылаясь на данные Роспотребнадзора, за неделю был зафиксирован 6031 заболевший ОРВИ, рост заболеваемости на 23 процента и в 6,3 процентов от эпидпорога.

"Стоит отметить, что и количество заболевших пневмонией продолжает расти, зафиксировано 246 случаев внебольничной пневмонии (на прошлой неделе 221 случай). Легкая степень течения внебольничной пневмонии зафиксирована у 31 пациента, средняя степень у 207, тяжелая у восьми пациентов. За прошедшую неделю 203 пациента госпитализировано в стационары", - заявил Павел Дегтярь.

Внебольничная пневмония зарегистрирована в 20 общеобразовательных учреждениях и в 17 дошкольных учреждениях от двух до пяти случаев.

В региональном минздраве принято решение о введении ограничительных мер в учреждениях здравоохранения Ульяновской области. В состав ограничительных мер войдут мероприятия, включающие в себя ограничение посещения родственниками госпитализированных больных, прекращение допуска в учреждения с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, строгое соблюдение санитарно-противоэпидемического режима в стационарах и поликлиниках, постоянное ношение персоналом на работе масок и смену их через три часа, обеззараживание воздушной среды.

Нет комментариев
Обсудить