Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области продолжают устранять аварии на объектах электроснабжения

С момента начала непогоды энергетики восстановили электричество по 22 заявкам.

vk.com
vk.com

В Министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта сообщили, что с момента начала непогоды энергетики уже устранили 22 аварии на электросетях. При этом погодные условия продолжают преподносить сюрпризы и в единую диспетчерскую службу продолжают поступать звонки об авариях на сетях.

Ульяновский филиал ПАО «МРСК Волги» восстанавливает электроснабжение в пострадавших от непогоды районах. Аварийно-восстановительные и ремонтные бригады ведут работы в Майнском, Барышском, Базарносызганском, Инзенском, Старокулаткинском, Радищевском районах.

«Восстановление электроснабжения населенных пунктов началось незамедлительно в оперативном порядке сразу после поступления первых сообщений об отключениях. Работы не прекращались всю ночь. Энергетики уже восстановили электроснабжение более чем в 40 населенных пунктах. В аварийно-восстановительных работах было задействовано 26 бригад, 37 единиц спецтехники», - сообщили в «МРСК Волги».

Сейчас в аварийно-восстановительных работах задействовано 12 бригад. Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов, в случае необходимости, подготовлено 15 резервных источников электроэнергии, вводятся временные схемы электропитания, которые позволяют уменьшить количество отключенных потребителей.

Кроме того, без электричества остались и жители Ульяновска. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, утром 5 февраля поселок Мостостроителей на Нижней Террасе остался без света из-за проблем на подстанции. В поселке Карамзина на улице Береговой без электричества остались три дома из-за обрыва кабеля. На месте аварий работают бригады энергетиков.

Нет комментариев
Обсудить