Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В прошлом году 240 ульяновских детей бесплатно прошли тестирование на раннее выявление аутизма

Проект был реализован за счет средств грантовой поддержки.

vk.com
vk.com

Центр коррекционной и семейной психологии в прошлом году реализовал социально значимый проект «Рука в руке», направленный на раннюю диагностику детского аутизма и расстройства аутистического спектра. Исследование проводили за счет субсидий от правительства Ульяновской области. В проекте приняли участие 240 семей, имеющих детей в возрасте от года до пяти лет. По итогам исследований 70 родителей были направлены на консультации к специалистам медицинского профиля.

«В 2018 году мы планируем расширить спектр своей работы, хотим обучать волонтеров правилам работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Мы также продолжим оказывать помощь в реабилитации и адаптации семьям с детьми с аутизмом, в том числе – по обучению тьюторов (педагогов) для таких деток», - отметила руководителя АНО «Центр коррекционной и семейной психологии» Анна Муромская.

В Ульяновской области работает 1600 некоммерческих организаций. В 2017 году по итогам двух этапов конкурса  56 организаций получили субсидии на 15 миллионов рублей. В этом году 25 НКО также стали победителями конкурса грантов от Президентского фонда и получили около 42 миллионов рублей. При этом уже стартовал конкурс в этом году, между некоммерческими организациями разыгрывается 12 миллионов рублей.

Кроме этого, совместно с Ульяновским отделением Российского детского фонда состоялось 24 выезда в районы области педагогов-психологов и клинических психологов.

Нет комментариев
Обсудить