Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновска могут нарисовать плакат ко дню выборов и увидеть свою работу на выставке в Москве

ОНФ объявил конкурс плакатов «День выборов».

Накануне выборов президента России Общероссийский народный фронт вместе с Музеем современной истории России запустил конкурс «День выборов» на лучший плакат посвященный выборам. Принять в нем участие может любой гражданин страны без возрастных ограничений. При этом, конкурс не носит агитационного оттенка, как следствие в плакате не должно быть элементов агитации за какого-либо кандидата или избирательное объединение.

«Главное, что должны показать авторы плакатов, - насколько сейчас важно для каждого принять участие в выборах. Поэтому участники конкурса должны призывать граждан быть активными, ответственными и неравнодушными», - сообщили общественники.

Рисунок на тему выборов должен напоминать о важности участия в них и информировать о проведении выборов Президента России, назначенных на 18 марта 2018 года.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте konkursONF.ru и загрузить изображение плаката. Работы принимаются до 20 февраля. Плакаты оценит экспертный совет. 50 лауреатских работ разместят на сайте в открытом доступе. Победителей в трех номинациях – школьники и студенты, любители и профессиональные художники определит жюри конкурса. Итоги будут подведены до 1 марта.

Лучшие плакаты будут использоваться для информирования граждан по всей стране, их разместят на выставке в Музее современной истории России в Москве 12 марта. Победители конкурса получат призы и смогут принять участие в Медиафоруме ОНФ.

Нет комментариев
Обсудить