Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ведущий Первого канала приедет в Ульяновск узнать у жителей, что в городе происходит не так

Общественная палата пытается сблизить граждан и власть.

vk.com
vk.com

9 февраля в 11:00 в Ульяновской научной библиотеке (Ульяновск, пер. Карамзина, д.3/2) состоится круглый стол по теме проекта Общественной палаты России #ЧТОНЕТАК. Ведущим и модератором станет секретарь Общественной палаты России, ведущий программы «Воскресное время» на Первом канале Валерий Фадеев. Проект создан для максимального сближения граждан и власти.

«Фактически это принуждение к совместной работе там, где она буксует, и обмен опытом там, где власть и общество готовы к диалогу и уже ведут его», - заявил Валерий Фадеев.

Участники круглого стола обсудят проблемные моменты в развитии городской среды, экологии, ЖКХ, а также проблемы НКО, создание общественных пространств, волонтерские проекты, социальное предпринимательство, работу ТОС. Также 9 февраля в центре города у ТЦ ЦУМ  будут установлены буквы #ЧТОНЕТАК. Волонтеры проведут опрос среди жителей, где каждый желающий сможет написать свой вариант ответа на вопрос «Что не так?» на флипчарте.

Отметим, проект #ЧТОНЕТАК реализуется Общественной палатой России с 2017 года. Ульяновская область станет пятым регионом проекта. Ранее аналогичные «круглые столы» прошли в Великом Новгороде, Рязани, Ярославле, Петрозаводске.

Нет комментариев
Обсудить