Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: сироты без квартир, димитровградские живодеры и вирус гриппа

Самые актуальные новости за 9 февраля - в нашем кратком обзоре.

pixabay.com
pixabay.com

Погибли в пожаре. Возгорание в жилом доме случилось 8 февраля около одиннадцати часов дня в Барыше. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Ульяновской области, когда прибыли пожарные, дом уже горел. Через восемь минут открытое пожар удалось потушить. Из-за этого случая погибли два 29-летних мужчины, 48-летняя хозяйка дома госпитализирована. 

Город ожидания. Годы пустых надежд и скитания по съемным квартирам – настоящее многих выпускников детских домов.  Будто о бетонную стену собственного недостроенного дома сироты Ульяновской области бьются в инстанции ради справедливости. После выпуска из детских домов ульяновцы десятилетиями не могут получить законное жилье. Подробности выяснял корреспондент mosaica.ru.

Грипп и другие болезни. В Ульяновской области ситуация по заболеваемости ОРВИ находится на неэпидемическом уровне. Медики уже зарегистрировали 6876 заболевших ОРВИ, это на 14 процентов выше показателя заболеваемости за прошлую неделю и на 1,9 процента ниже эпидпорога. Однако зарегистрировали первые случаи заболевания гриппом, а внебольничную пневмонию обнаружили в 24 школах и 16 детских садах.

Страшная находка. В Димитровграде мужчина держал живых собак вместе с трупами убитых в машине. Как сообщили в соцсетях очевидцы произошедшего, животные были обнаружены около 20.00 8 февраля недалеко от дома №76 по улице Октябрьской. Неравнодушные горожане сразу же вызвали полицию и вместе с сотрудниками правоохранительных органов обнаружили около 15 мертвых собак и семерых живых щенков в полиэтиленовом пакете. Полиция проводит проверку. 

Профессия: больничный клоун. Искусство больничной клоунады появилось в США в 1986 году. Тогда затейники со сцен и арен перешли туда, где смех звучит нечасто, - в медицинские палаты. В России больничные клоуны появились уже в этом веке, и чаще они помогали именно тем, кому хуже всего, то есть детям со сложными и неизлечимыми заболеваниями. Есть такие волонтеры и в Ульяновске. Корреспондент mosaica.ru побывал в детском отделении гематологии и узнал, как работают больничные клоуны.

Нет комментариев
Обсудить