Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске открыли три центра активного долголетия

Они появились в Ленинском, Засвияжском и Заволжском районах города.

pixabay.com
pixabay.com

Все три центра открылись в  самом начале 2018 года и стали приятным подарком для пожилых жителей города. 10 января свои двери распахнул клуб в Засвияжье, в доме культуры «Строитель». Там провели праздничную программу и подписали договор о сотрудничестве с поликлиникой №4. Кстати, условия там есть и для самых спортивных - бабушки и дедушки, которые хотят тренироваться, могут посещать ФОК «Новое поколение». Для них выделили социальные часы в тренажерном и спортивном залах.

24 января презентовали центр активного долголетия в Ленинском районе, в детской школе искусств №12. Здесь участников тоже будут наблюдать медики из городской поликлиники №1, а занятия могут проводить на стадионе  «Симбирск». Всего центр рассчитан на 400 человек. Через четыре дня, 28 января, появился свой центр у заволжцев. В ДК имени 1 мая будут работать творческая лаборатория, кружки рукоделия, декупажа, шитья, участники смогут посетить круглые столы по питанию, здоровому образу жизни и психологии, принять участие в любительских спектаклях.

Как сообщил первый заместитель главы города, региональный руководитель партийного проекта «Старшее поколение» Анатолий Васильев, цель этих центров – так организовать деятельность пожилых горожан, чтобы не просто занять, а помочь получить новые знания и навыки, зажечь огонь в сердцах.

«Мы попытались реализовать лучшее, что можно было найти в современных практиках комплексного развития и самореализации пожилых людей. На данный момент задача еще не полностью реализована, работа в этом направлении будет продолжена, но судя по отклику горожан, мы на правильном пути», - сообщил Васильев. 

Нет комментариев
Обсудить