Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область заинтересовалась еще одним креативным городом Франции

Лион и Ульяновск могут стать городами-побратимами.

pixabay.com
pixabay.com

Регион заинтересован еще в нескольких креативных городах Франции. Ульяновск рассчитывает установить побратимские связи с французским городом Лион. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу Ульяновской области Сергея Морозова.

«У нас есть достаточно серьезное желание провести уже не только переговоры, но и заключить предварительные соглашения с рядом городов. Например, Лион нас интересует, а также еще несколько креативных городов Франции, потому что мы входим в сеть креативных городов ЮНЕСКО и хотели бы иметь таких же партнеров», - пишет агентство ТАСС.

Сергей Морозов также уточнил, что речь идет о намерении установить побратимские связи с городом. Напомним, регион планирует обмениваться опытом с Францией. В частности, в Ульяновской области хотят реализовать популярный в европейской стране проект «100 красивых деревень».

Для справки: Лион - город на юго-востоке Франции, расположенный на месте слияния двух рек - Роны и Соны. Население составляет чуть больше 0,5 млн жителей. Город известен своими кафе и ресторанами, его называют кулинарной столицей Франции.

Нет комментариев
Обсудить