Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Индустриальный парк будет построен на площадке автоагрегатного завода в Димитровграде

На его территории планируется разместить не менее семи компаний и создать более 700 новых рабочих мест для жителей моногорода.

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

15 феврале в Сочи был подписан меморандум о сотрудничестве между главой региона Сергеем Морозовым, генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным и генеральным директором Фонда развития моногородов Ильей Кривоговым в присутствии министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

Министр экономического развития России Максим Орешкин считает, что реализация такого проекта позволит с небольшим объемом инвестиций получить объект, где можно размещать производства.

Первые резиденты уже определены. Такие площадки нужны, чтобы привлекать инвестиции и создавать новые проекты, – прокомментировал Максим Орешкин.

Стороны обсудили первый этап сотрудничества - проект по созданию на площадке Димитровградского автоагрегатного завода индустриального парка нового формата по типу действующего в городе Набережные Челны Камского индустриального парка «Мастер».

Индустриальный парк будет широкопрофильным. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 750 млн рублей. В перспективе речь идет о возможностях размещения на территории парка не менее семи компаний и создании свыше 700 новых рабочих мест для жителей моногорода.

«Имея в активах Камский индустриальный парк «Мастер» как успешный пример работы в аналогичном направлении КамАЗ располагает достаточным опытом и потенциалом, чтобы оказать содействие в развитии экономики моногорода Димитровграда и создании благоприятного инвестиционного климата», – отметил генеральный директор компании Сергей Когогин.


Нет комментариев
Обсудить