Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Юным жителям Ульяновска расскажут об уникальных куклах мастеров Морозовых

Экскурсия пройдет перед спектаклем в театре кукол.

Ульяновский областной театр кукол им. В.М.Леонтьевой
Ульяновский областной театр кукол им. В.М.Леонтьевой

25 февраля в театре кукол пройдет экскурсия. Здесь покажут и расскажут об уникальных механических куклах мастеров Морозовых, изготовленных в 1905 и 1947 годах, которые представляют собой «Ремесла и быт Симбирской губернии».

«У многих посетителей музея было много возможностей посмотреть на движущиеся фигурки, которые пилят бревна, изготавливают изделия или просто общаются между собой. Посмотреть на них приходят не только жители Ульяновска, но и знаменитости со всей России. А в субботу у зрителей будет возможность послушать историю коллекции и узнать много нового», - сообщили в театре.

После экскурсии, на сцене театра покажут спектакль «Волшебный колодец». Постановка - участник многих фестивалей, лауреат множества номинаций – например, «Лучший спектакль» V Международного фестиваля театров кукол «Рабочая лошадка». Его посмотрели зрители и критики в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Субботице, Оренбурге, Набережных Челнах, Йошкар-Оле, Тамбове.

Представление основано на сказках, былинах и  поверьях Симбирской губернии. Билеты на «Волшебный колодец» можно приобрести на сайте театра.

6+

Нет комментариев
Обсудить