Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В праздничные дни инспекторы ГИБДД будут ловить пьяных водителей в Ульяновской области

Рейд завершится 25 февраля.

pixabay.com
pixabay.com

В праздничные дни сотрудники ульяновской Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме. До 26 февраля автоинспекторы будут проводить рейд «Нетрезвый водитель». Полицейские намерены жестко пресекать факты управления автомобилей водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

«В рамках действующего законодательства к правонарушителям будут приняты самые жесткие и незамедлительные меры по пресечению правонарушений, независимо от социального положения и статуса нарушителя», - сообщили в ГИБДД.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления автомобиля лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также невыполнение водителем транспортного средства законного требования полицейского о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения нарушитель может быть оштрафован на сумму в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.

При этом, находясь в состоянии опьянения за рулем и без прав (лишенный водительских прав), а также за отказ от медосвидетельствования можно попасть за решетку от 10 до 15 суток.

В случае совершения ДТП с тяжкими последствиями по вине водителей в состоянии опьянения законодательство предусматривает уголовную ответственность. Под арест можно попасть и за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Нет комментариев
Обсудить