Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске для особенных детей отремонтируют детский сад

Реконструкцию здания проводят в Заволжском районе города.

pixabay.com
pixabay.com

Специально для детей с ограниченными возможностями здоровья реконструируют здания для детского сада на бульваре Львовском, 13, который войдет в состав уже существующего учреждения № 101 и станет его вторым корпусом.

Еще в 1990-е годы детский сад № 250 на 300 детей, где в настоящее время проводится ремонт, был закрыт в связи с демографическим кризисом. В здание «переехали» студенты медицинского колледжа, для которых детский сад был адаптирован в качестве учебного корпуса. Но пять лет назад учреждение освободило строение. В 2016 году городскими властями было принято решение восстановить детский сад, поэтому проект был одобрен уже весной 2017 года. В настоящее время там активно ведется ремонт. Уже сейчас там завершен демонтаж стен, дверных проемов, перегородок, полов, начаты работы по замене системы вентиляции и электропроводки, а также благоустройству спортивной площадки, ремонту кровли.

На реконструкцию учреждения заложено около 150 млн рублей. Эти деньги направлены из областного и городского бюджетов. Планируется не просто восстановить детский сад, но и создать комфортную среду для особенных детей.

Родители будущих воспитанников уже придумали название для детского сада – «Радуга».

Нет комментариев
Обсудить