Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области изъяли свыше 91 тысячи литров поддельного алкоголя

В нашем регионе активизируют работу по выявлению фальсифицированной спиртосодержащей продукции.

pixabay.com
pixabay.com

В 2017 году в Ульяновской области изъяли более 91 тысячи литров алкоголя из незаконного оборота. Выявлено 125 фактов незаконной продажи спиртного, изъято около 2,5 тысячи литров. В связи с этим региональные власти приняли решение ужесточить меры по выявлению подделки.

Как сообщил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семенкин, выведение всего реализуемого алкоголя в легальное поле позволяет существенно пополнить региональный бюджет. В 2016 году область получила 1 млрд 715,8 млн рублей за распределение акцизных платежей от производства крепкого алкоголя.

На 2018 год федеральным центром установлен лимит от производства алкогольной продукции в размере 1 млрд 715 млн рублей. Дополнительные поступления возможны только по новой методике в зависимости от объемов легальной реализации горячительных напитков.

Сетевые компании проводят добровольную сертификацию, которая включает в себя лабораторные исследования, маркировку знаком добровольного контроля качества. Это будет являться не только гарантом качества, но и подтверждением, что продукция находится в законном обороте.

Нет комментариев
Обсудить