Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Полицейский из Камчатского края помог найти подругу жительнице Ульяновска

Женщина искала свою знакомую, с которой проживала в детском доме.

pixabay.com
pixabay.com

Сотрудник уголовного розыска УМВД России по Камчатскому краю помог жительнице Ульяновска узнать о судьбе подруги. Как сообщили в пресс-службе полиции края, в декабре прошлого года в камчатскую полицию пришло письмо из Ульяновска от Любови Киселевой. Женщина просила помочь установить местонахождение подруги, с которой утратила связь еще в начале 80-х годов.

Она написала, что они воспитывались на Камчатке в детском доме, а в 1981 году нескольких воспитанников, в том числе ее и подругу Светлану отправили в Ульяновск. Спустя какое-то время подругу на Камчатку забрали родственники, после чего дружба между ними прервалась. В письме были указаны фамилия, имя, отчество и год рождения подруги. Однако, по данным полиции, гражданка с такими данными в крае не проживала. Из социального учреждения сообщили, что воспитанницы такой у них не было. Оперативник, который занимался поиском, связался по телефону с Любовью Киселевой, которая призналась, что, возможно, не совсем точно помнит персональные данные школьной подруги.

«В соответствии с действующим законодательством в розыск можно объявить родственников, с которыми утрачена связь. В данном случае никаких родственных связей между женщинами нет, поиск можно было прекратить, но, несмотря на это, оперуполномоченный уголовного розыска продолжил поисковые мероприятия и нашел женщину», – пояснили в пресс-службе полиции Камчатского края.

Оказалось, что у ее подруги другие фамилия и отчество. Женщина неоднократно вспоминала свою подругу и как они помогали друг другу. Теперь им, не видевшимся несколько десятилетий, удалось пообщаться по телефону.

Нет комментариев
Обсудить