Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Может подтопить 120 домов. В Ульяновске подготовили места для размещения населения в случае паводка

С середины марта аварийные бригады перейдут на круглосуточный режим работы.

vk.com
vk.com

Весной в Ульяновске может подтопить 120 домов в четырех населенных пунктах в пригородной зоне. Уже с 15 марта руководящий состав, аварийные бригады и техники перейдут в круглосуточный режим работы. В зоне подтопления могут оказаться мкрн Мостовая – 59 домов, 190 человек; мкрн Сельдь – 25 домов, 64 человек; мкрн Вырыпаевка –20 домов, 58 человек; мкрн Дачный – 16 домов, 49 человек.

Как сообщили в администрации Ульяновска, при самом неблагоприятном стечении обстоятельств пострадавших в Ленинском районе из микрорайона Сельдь расселят в школе №56 (ул. Толбухина, 57). Жители микрорайона Мостовая отправятся в школу №32 (ул. Российская, 138). Резервные места подготовит и гостиница «Волга» (ул. Гончарова, 3/38). В Засвияжье временный пункт пребывания пострадавших от паводка откроют в школе №55 (ул. Хваткова, 2а) – для микрорайона Вырыпаевка, в школе № 61 (ул. Камышинская, 51) – для микрорайона Дачный. Резерв мест сделает гостиница «Венец» (ул. Спасская, 19/9).

Отметим, что еще осенью прошлого года в микрорайоне Мостовая в районе улиц Российской, Ботанической, Труда, в переулке Тополевом отрыли и углубили канаву, прочистили водоотводные трубы, вырубили кустарник и деревья. Для того чтобы исключить подтопление улицы Звездной и переулка Орехового, проложили 212-метровый дренаж с устройством колодцев, прокладкой труб и бетонных лотков.

С середины января началась очистка водоотводных дренажных канав в микрорайоне Мостовая. А также в поселке углубили канавы и вырубили кустарник. В Засвияжье чистят акведуки и водоотводные канавы в Вырыпаевке и в микрорайоне Дачный. В Железнодорожном районе очистят 11 перепускных труб, колодцев, лотков по улицам Новосибирской, Вольной, Варейкиса, Хлебозаводской, Профсоюзной, Кольцевой, а также в селах Белый Ключ, Луговое, Анненково, в поселках Загородный, Плодовый, Пригородный и в деревне Кувшиновка.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить