Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Путеводитель по Ульяновской области можно будет скачать в мае в магазинах APP STORE и Google Play

Ресурс будет поддерживать местоположение пользователя с использованием системы GPS и ГЛОНАСС.

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновской области запустят мобильный путеводитель по региону. Активировать приложение «Путеводитель по Ульяновску и Ульяновской области» планируется в мае этого года, в преддверии чемпионата мира по футболу - 2018.

Как сообщают в пресс-службе правительства, пользователи ресурса получат доступ к информации о главных достопримечательностях области, туристических маршрутах, музеях, действующих спортивных комплексах, гостиницах, заведениях общепита, парковых зонах и местах отдыха, объектах культуры и досуга. Приложение ориентировано на отечественных и иностранных туристов. Программа для мобильных устройств разработана на русском и английском языках.

Помимо этого, ресурс будет поддерживать отображение местоположения пользователя с использованием системы GPS и ГЛОНАСС. Приложение планируется разместить в свободном доступе для скачивания в привычном информационном поле иностранных и российских туристов – в магазинах APP STORE и Google Play.

По словам заместителя председателя правительства Ульяновской области Сергея Кузьмина, в прошлом году регион посетило около 500 тысяч туристов, в том числе 15 тысяч иностранных граждан.

Нет комментариев
Обсудить