Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В этом году в Ульяновске отремонтируют асфальт на 28 улицах почти за миллиард рублей

В городе также планируют установить новые светофоры и заменить трамвайные пути.

pixabay.com
pixabay.com

В 2018 году в Ульяновске на замену асфальта выделят порядка 900 млн рублей, в том числе 450 млн из консолидированного бюджета региона. Всего летом в городе отремонтируют асфальт на 28 улицах. Как сообщает пресс-служба администрации, сейчас половина дорог Ульяновска находится в нормативном состоянии. Планируется, что к концу года этот показатель увеличится еще на 5 процентов.

«По новым контрактам планируют отремонтировать 24 участка общей площадью около 400 тысяч кв. м. Еще на четырех улицах работы завершатся по ранее подписанным двухлетним контрактам», - уточнил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта городской администрации Игорь Бычков.

Так, в Ленинском районе отремонтируют Сельдинское шоссе (от мостов через Свиягу до Дачного), улицы Карла Маркса (от Гончарова до Кооперативной), Федерации, Островского, Любови Шевцовой, Радищева, дорогу на дамбе - подъезд к Императорскому мосту, а также перекресток улиц Маяковского и Российской.

В Засвияжье обновят асфальт на улицах Промышленной (от Шолмова до Рябикова), Ефремова и нечётной стороне Рябикова (от Богдана Хмельницкого до Камышинской), Автозаводской (с остановками), Пушкарева – на кольце и на мосту через Свиягу, смонтируют деформационные швы на путепроводе Московского шоссе.

В Железнодорожном районе планируется отремонтировать проспект Гая (между Локомотивной и Варейкиса), завершить ремонт улиц Локомотивной (с трамвайным переездом) и Хрустальной.

В Заволжье предстоит ремонт проспектов Дружбы Народов (от Созидателей до Ленинского Комсомола) и Ульяновского, улиц Врача Михайлова (от проезда Сиреневого до Деева), Одесской, Волжской, Деева и Карбышева, а также необходимо завершить обновление Димитровградского шоссе.

По предварительному плану в 2019 году предстоит отремонтировать проспект Гая, улицы Карла Маркса и Ефремова. На улицах Тимирязева и Верхнеполевой асфальт обновят после замены трамвайных путей. Кроме того, на данных участках сделают заездные карманы, установят остановочные павильоны, барьерные ограждения, опоры освещения.

В 2018-м светофоры планируется установить на перекрестке улицы Симбирской с проспектом и улицей Розы Люксембург, а также на пересечении улиц Красноармейской и Рылеева.

Еще пять светофорных объектов с кнопкой вызова зеленого сигнала для пешеходов смонтируют на Московском шоссе – у вещевого рынка, на проспекте Созидателей – у МФЦ, на улице Хрустальной – у ТЦ «Заря», на улице Промышленной – в районе улицы Шолмова, на проспекте Антонова – у 2-й проходной «Авиастара». На пересечении проспекта Ленинского Комсомола с проспектами Врача Сурова и Ульяновским светофорные объекты модернизируют.

Нет комментариев
Обсудить