Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области ОРВИ чаще болеют дошкольники и подростки

В регионе зафиксировано около восьми тысяч случаев заболевания.

pixabay.com
pixabay.com

Роспотребнадзор по Ульяновской области подвел итоги еженедельного мониторинга заболеваемости гриппом и ОРВИ с 19 по 25 февраля. Среди населения региона зарегистрирован 7831 случай заболевания ОРВИ, гриппом (интенсивный показатель 68,9 на 10 тысяч населения). Недельный эпидемический порог по совокупному населению выше на 3,1 процента, темп прироста по отношению к предыдущей неделе выше на 2,4 процента. Эпидемический порог превышает у детей от трех до шести лет на 20,1 процента и от 15 лет и старше на 28,2 процента.

В Ульяновске зарегистрировано 5954 случая ОРВИ, это ниже недельного эпидпорога на 7,84 процента. Грипп лабораторно подтвержден у трех больных, в том числе грипп А (N1H1pdm09) - у двух, грипп А (несубтипированный) - у одного. В стационары области госпитализирован 171 больной ОРВИ, что выше к предыдущей недели на 58,3 процента.

По причине заболевания ОРВИ частично приостановлен учебный процесс для проведения противоэпидемических мероприятий в 52 классах 25 школ, а также в одной группе одного детского сада. Полностью приостановлен учебный процесс в гимназии №33 Ульяновска, в школе №1 р.п. Мулловка, в школе №2 р.п. Новая Майна Мелекесского района и в школе села Хмелевка Сурского района.

Нет комментариев
Обсудить