Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Эскизы к спектаклям и реквизит. Жители Ульяновска смогут увидеть выставку работ театрального художника

Дмитрий Бобрович создает декорации для ульяновского театра кукол.

vk.com
vk.com

В музее изобразительного искусства ХХ-ХХI вв. состоялось открытие персональной выставки Дмитрия Бобровича «Художник театра».

Экспозиция разместилась в двух залах музея и рассчитана на разновозрастную аудиторию. Всего представлен 61 экспонат. В экспозиции - эскизы к спектаклю «Вторая смерть Жанны д’ Арк» по пьесе болгарского писателя Стефана Цанева, эскизы кукол к спектаклю «Пиковая дама» по повести А.С. Пушкина. Особое место в выставочных залах занимают эскизы, созданные для детских спектаклей Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой - «Красная Шапочка», «Золотой ключик», «Морозко». На подиуме представлено пять кожаных сундуков, на которых театральный художник поместил эскизы к спектаклям «Малыш и Карлсон» по мотивам сказки Астрид Линдгрен и «Розовый змей» по мотивам болгарской сказки.

Выставка работает до 25 марта. Адрес музея: улица Л. Толстого, 51, тел. 42-05-76.

Для справки: Дмитрий Бобрович - известный ульяновский художник, член Ульяновской организации Союза художников РФ, главный художник Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой, художник-постановщик более 40 спектаклей.

Нет комментариев
Обсудить