Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: отмена занятий в школе, таксист-грабитель и советы для автолюбителей

Самые актуальные новости первого дня весны - в нашем кратком обзоре.

pixabay.com
pixabay.com

В школу не пойдут. 2 марта в Ульяновске снова рекомендуют отменить занятия в школах из-за морозов. По прогнозу регионального Гидрометцентра, в ночь с 1 на 2 марта и утром в пятницу в Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -26...-31 °C, в  Ульяновске до -27...-29 °C, ветер неустойчивый до 5 м/с. В Ульяновске рекомендовано отменить уроки с 1 по 9 классы.

Погибли на трассе. В Ульяновской области Chevrolet влетел в фуру на большой скорости. В аварии погибло двое пассажиров легкового автомобиля. Авария случилась сегодня, 1 марта, в 6:40 на 868 километре автодороги М-5 «Урал», недалеко от села Репьевка в Новоспасском районе Ульяновской области. 

87 тысяч за поездку в такси. В конце февраля в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району Ульяновска обратилась 29-летняя жительница города с заявлением о хищении у нее сотового телефона. Как пояснила женщина, она воспользовалась услугами такси и оставила сотовый телефон в салоне автомобиля. По подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего местного жителя. Мужчина сознался, что пытался  перевести себе на банковскую карту 87 тысяч рублей.

«Умницы и умники». Ульяновские школьники выступят в финале Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники». В интеллектуальных состязаниях сезона 2017-2018 года регион представят учащаяся школы №1 р.п. Кузоватово Юлия Тогаева и ученик Вешкаймской школы №2 Михаил Родионов. В финале ульяновские школьники станут игроками-теоретиками. Они смогут отвечать на вопросы ведущего, получая за правильные ответы медали и ордена. 

Вылечить железного коня.  Выбор автосервиса – сродни выбору салона красоты или стоматологической клиники. В случае удачи услугами, как правило, пользуются долгие годы. А нет – забывают туда дорогу навсегда. Как выбрать автосервис, чтобы потом не пожалеть, разбирался корреспондент mosaica.ru. 

Нет комментариев
Обсудить