Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Димитровград, Мелекесский и Николаевский районы хуже всех борются с коррупцией

В Ульяновской области обновили антикоррупционную карту.

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновской области среди муниципалитетов определили лидеров и аутсайдеров в работе по профилактике коррупции. Все результаты были внесены на Анимированную антикоррупционную карту. Проект не имеет аналогов в России. Карта отражает уровень антикоррупционной деятельности в муниципалитетах.

Как сообщил региональный уполномоченный по противодействию коррупции Александр Яшин, по результатам, в «зеленой» зоне (высокий уровень организации антикоррупционной деятельности) остался Павловский район. В эту же зону лидеров по итогам 2017 года переведен Старомайнский район.

В «жёлтой» зоне (средний уровень организации антикоррупционной деятельности) по-прежнему находятся Базарносызганский, Барышский, Карсунский, Кузоватовский, Майнский, Новомалыклинский, Новоспасский, Сенгилеевский, Старомайнский, Тереньгульский, Радищевский Старокулаткинский, Сурский, Чердаклинский, Цильнинский и Ульяновский районы, а также город Ульяновск и Новоульяновск. В "желтую" зону по итогам 2017 года из "красной" переведены Вешкаймский и Инзенский районы. Они улучшили показатели в работе по профилактике коррупции.

В «красную» зону на карте (низкий уровень организации антикоррупционной деятельности) попали город Димитровград, Мелекесский и Николаевский районы.

Решение принимались на основе анализа статистических данных о случаях возбуждения уголовных дел коррупционной направленности, а также информации о количестве и результатах рассмотрения обращений о возможных фактах проявления коррупции и совершении правонарушений коррупционного характера, поступающих от граждан и организаций, в том числе к региональному уполномоченному по противодействию коррупции.

Фото: anticorrupt-ul.ru
Нет комментариев
Обсудить