Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В психоневрологическом интернате Ульяновской области пациентов кормили некачественными продуктами

При этом вес порций был занижен в 1,5 раза.

pixabay.com
pixabay.com

В январе 2018 года администрация психоневрологического интерната в поселке Дикое Поле Инзенского района заключила с ООО «Мордовская кейтеринговая компания» договор на оказание услуг организации горячего питания для пациентов.

Однако после проверки районная прокуратура установила, что у фирмы отсутствовала документация, подтверждающая качество и безопасность мяса и рыбы. Вес котлет и порций свекольного салата был занижен практически в 1,5 раза. Молоко, сливочное масло и минтай хранились вне морозильной камеры, совместно с крупами. Жарочный шкаф и плиты не были оборудованы локальными вытяжными системами, отсутствовал инвентарь, предназначенный для уборки производственных, складских и вспомогательных помещений. Пробы блюд частично не соответствовали заявленному меню или вообще отсутствовали.

Прокуратура Ульяновской области потребовал от генерального директора компании и директора психоневрологического интерната незамедлительно устранить выявленные нарушения и привлечь всех виновных должностных лиц к строгой ответственности.

Нет комментариев
Обсудить