Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор выходных: призовые автомобили, "застрявшая" актриса и погибший в Сирии димитровградец

Представляем краткий дайджест новостей за 8-11 марта.

mosaica.ru
mosaica.ru

«Битва за миллиард». Так будет называться новое телешоу, где главы регионов представят свои проекты. По сообщению Агентства стратегических инициатив, российские губернаторы смогут презентовать свои инвестиционные проекты в телевизионном шоу c призовым фондом в 1 млрд рублей. В числе участников может быть и глава Ульяновской области Сергей Морозов. 

Погиб в Сирии. 6 марта в Сирии при заходе на посадку на военной базе Хмеймим разбился российский самолет Ан-26. В Министерстве обороны России сообщили, что погибло 39 человек - шестеро членов экипажа и 33 пассажира. Среди них оказался уроженец Ульяновской области 26-летний старший лейтенант Александр Осипкин. 

Ульяновск не отпускает. Актриса Глафира Тарханова вынужденно задержалась в нашем городе. Ее не пустили на рейс в аэропорту Ульяновск - Восточный. На это она пожаловалась подписчикам в instagram.com. Путаница в билетах произошла 8 марта, когда актриса торопилась на выступление в Красногорск. Почему произошел сбой, до сих пор непонятно.

«Пиковая дама». Знаменитую оперу Петра Чайковского исполнили артисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Саранска и Ульяновска.  Постановка прошла 10 марта в 17.00 на сцене Большого зала Ленинского мемориала. Сложная опера стала одной из своеобразных кульминаций музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена...».

Победители есть. Счастливым обладателем одной из красных «Лад» стал многодетный отец Андрей Цуканов. Он принял участие в программе на стадионе «Волга» (Нижняя терраса). «Весна на Заречной улице» принесла молодому человеку заветные ключи.

Нет комментариев
Обсудить