Летом в Ульяновской области запустят линию по производству термоскрепленных нетканых материалов
Предприятие планирует выпускать четыре миллиона квадратных метров нетканого полотна в год.
Летом этого года в Новой Майне Ульяновской области запустят новую технологическую линию по производству нетканых материалов. В модернизацию производства планируют инвестировать 100 млн рублей. После запуска новой линии предприятие «Номатекс» освоит более 60 процентов рынка нетканых материалов. В планах заполнить выпускаемой продукцией порядка 70 процентов рынка.
«Имеющиеся технологии и современное высокопроизводительное оборудование позволяет выпускать широкий ассортимент нетканых материалов, соответствующих отечественным и зарубежным стандартам. В июле этого года мы планируем запустить технологическую линию по производству термоскрепленных нетканых материалов», - сообщил генеральный директор предприятия Владимир Арефьев.
Новая линия будет рассчитана на выпуск 4 млн кв. м нетканого полотна в год. Ввод нового оборудования позволит создать 12 высокопроизводительных рабочих мест и увеличить выпуск и реализацию готовой продукции на 120 млн рублей.
Предприятие производит автомобильные ковры полного цикла, начиная от сырья и заканчивая отделкой. Мощности предприятия позволяют производить до 14 млн кв. м автомобильного ковра в год и до 3 млн кв. м шумоизоляционных материалов в год.
Автомобильные ковры поставляются на тольяттинские АвтоВАЗ и GM, нижегородский ГАЗ. Также продукция отгружается на завод Ford в город Всеволжск.
Фото ulgov.ru