Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские фермеры предложили провести в регионе фестиваль «Народная рыбалка»

Аналогичные конкурсы уже проходят в Томской и Тверской областях.

pixabay.com
pixabay.com

Глава региона Сергей Морозов совместно с сельхозпроизводителями заволжской зоны, в которую входят Димитровград и Мелекесский район, обсудили вопрос развития экотуризма в Ульяновской области. Фермеры предложили провести в регионе фестиваль «Народная рыбалка», такие же, как проводят в Тверской и в Томской областях. Производители уверены, что движение любительского рыболовства позволит привлечь внимание к проблемам сохранности водных ресурсов, а также внесет вклад в популяризацию этого вида отдыха и туризма и бережного отношения к окружающей среде.

«В регионе немало любителей этого вида отдыха и способа проведения досуга. Это действительно народное увлечение. Очень важно поддержать общественную инициативу, чтобы такой праздник с элементами соревнований собирал наших опытных и начинающих рыбаков в каком-нибудь живописном месте, которыми богата наша ульяновская земля», - сообщили губернатор.

Проект фестиваля будет разрабатывать руководство Димитровграда и Мелекесского района. Планируется, что «Народная рыбалка» станет традиционной.

К примеру, в Томской области, к участию приглашают рыбаков региона. Соревнования проходят по ловле рыбы на мормышку со льда в различных возрастных группах – среди юношей и девушек, мужчин и женщин, а также среди мастеров, ветеранов и семейных команд.

Победитель рыболовного турнира за самый большой улов получает звание «Народный рыбак года» и главный приз. Призеров награждают кубками, медалями, грамотами и ценными подарками от спонсоров и партнеров фестиваля.

Нет комментариев
Обсудить