Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На здоровье. Как будет развиваться отрасль здравоохранения в Ульяновской области

В регион поступило более 90 миллионов рублей из федеральных источников. На что они будут направлены, узнаете из материала mosaica.ru.

pixabay.ru
pixabay.ru

Как сообщает пресс-служба губернатора региона Сергея Морозова, 75 млн рублей будет направлено на то, чтобы дооснастить региональные детские поликлиники и поликлинические отделения. На 16,4 млн рублей из резервного фонда закупят передвижные фельдшерско-акушерские пункты.

Мы продолжим работу по двум приоритетным направлениям отрасли здравоохранения. Служба охраны материнства и детства в регионе модернизируется в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами. 75 млн – это серьезная сумма для Ульяновской области, которая позволит обновить парк профильного оборудования, закупить недостающие медицинские изделия и повысить доступность оказания помощи детскому населению, – сказал губернатор Сергей Морозов.

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Рашид Абдуллов должен проработать вопрос закупки передвижных ФАПов. По словам главы ведомства, федеральное финансирование позволит обеспечить жителей особо удаленных районов области полноценной медицинской помощью.

Нет комментариев
Обсудить