Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Еще есть шанс попасть. 120 ульяновских детей отправятся на отдых в международный детский центр «Артек» в Крыму

Смены, которые длятся три недели, посвящены разным направлениям.

pixabay.com
pixabay.com

Около 120 ульяновских школьников сможет отдохнуть в международном детском центре «Артек». В 2015 году после модернизации лагерь вновь стал принимать российских детей. С этого момента и до настоящего время участниками смен международного центра стали около 350 ульяновских школьников.

«Мы практически каждый месяц отправляем ребят в этот центр. Многие из них добились успехов в общественной деятельности и учебе, стали победителями в различных соревнованиях, смотрах, олимпиадах, конкурсах и фестивалях как российского, так и международного уровня», - рассказала региональный министр образования и науки Наталья Семенова.

Образовательные смены в центре длятся 21 день, и каждая из них посвящена отдельному направлению. Как сообщили в профильном ведомстве, для получения путевки по региональной квоте необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Путевка» на официальном сайте «Артека». К заявке нужно прикрепить копии грамот, дипломов, сертификатов, подтверждающих достижения муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней за последние три года.

Нет комментариев
Обсудить