Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область попала в рейтинг неконфликтных регионов

Регион занял 55 строчку и оказался в «зеленой зоне».

pixabay.com
pixabay.com

Информационное агентство «ФедералПресс» при поддержке Института стратегических коммуникаций и социальных проектов составил рейтинг самых конфликтных регионов России. Карта конфликтов формируется на основе ежедневного мониторинга федеральной и региональной информационной повестки России на наличие социально-политических и экономических конфликтов, а также на основе экспертного опроса. Рейтинг учитывает количество конфликтов, их качество, а также общую оценку социально-политической ситуации и количество населения в каждом регионе.

В регионах России количество конфликтов за второе полугодие 2017 года неравномерно возрастает и убывает. Летом-осенью во всех регионах отмечался спад – в июле было зафиксировано 275 конфликтов, в ноябре – 192. А вот в декабре сразу резкий скачок до 319.

По итогам исследований за третий и четвертый кварталы 2017 года «красную группу» возглавляет Краснодарский край. На втором месте оказался Дагестан, бронза за Нижегородской областью.

Двенадцать регионов попали в «желтую группу». Это Республика Крым, Свердловская область, Красноярский край, Москва, Самарская область, Волгоградская область, Северная Осетия, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Томская, Московская и Ростовская области.  Оставшиеся 70 регионов вошли в «зеленую группу» – уровень конфликтности в этих областях и краях позволяет оценивать ситуацию в региональной политике как спокойную. Ульяновская область оказалась на 55 строчке рейтинга.

Нет комментариев
Обсудить