Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В день выборов Ульяновск вновь занесло снегом

Жители города жалуются, что не могут добраться до избирательных участков.

Денис Горшунов
Денис Горшунов

Невесенняя погода вновь подвела ульяновских коммунальщиков. Пользователи соцсетей утром 18 марта жалуются на последствия сильного снегопада: тротуары завалены, с машин приходится сгребать настоящие сугробы... Некоторые не могут дойти до избирательных участков. Тем не менее, в усиленном режиме работают дворники и спецтехника. По сообщениям синоптиков, на 7:00 уже выпало 11 мм осадков (это около 17 см снега на дорогах). Больше всего осадков выпало в Инзе, около 13 мм. 

Есть и положительные отзывы. Так, пользовательница одной из групп vk.com пишет: "Снег пушистый, мягкий, если не останавливаться, то норм! Городские плачут, караул. Я из деревни выехала!!! Ехала по трассе, передо мной техника проехала, так что до работы добралась удачно! И то, что пишут, что не чистят, все чистят, но только на этом месте через час все по новой, и не может быть столько техники, чтоб все трассы, деревни и каждый двор почистить одновременно!! Так что не нойте, и до вас доедет техника!!))" (орфография сохранена). По сообщениям горадминистрации, в данный момент на дорогах работают 160 машин. Улицы посыпают специальным реагентом. 

Как предполагают синоптики, сильный снегопад возможен только 18 и 19 марта, ко вторнику, 20 марта, таких осадков не ожидается.  

Фото Дениса Горшунова

Нет комментариев
Обсудить