Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ДААЗ стал структурным подразделением группы компаний «КамАЗ»

На предприятии будут производить комплектующие для нового поколения грузовиков.

facebook.com/PrimeMinisterUl
facebook.com/PrimeMinisterUl

Димитровградский автоагрегатный завод войдет в производственную цепочку КамАЗа. Об этом заявил генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин. Отметим, что в конце февраля завершился процесс интеграции ДААЗа в структуру группы компаний «КамАЗ».

«Сегодня мы рассматриваем это предприятие как наше структурное подразделение и в первую очередь будем предлагать размещение комплектующих для нового поколения КамАЗа именно здесь. Наша задача сегодня – повысить объемы производства и нарастить производительность труда», - отметил Сергей Когогин.

Первым этапом станет проект по созданию на площадке Димитровградского автоагрегатного завода широкопрофильного индустриального парка нового формата, где будут располагаться производственные и офисные помещения. Общий объем инвестиций составит около 750 млн рублей. В планах разместить на территории парка порядка десяти компаний, это позволит создать около 700 новых рабочих мест для жителей Димитровграда.

Отметим, что уже сейчас на площадке завода работает индустриальный парк ДААЗ, в котором базируются 20 резидентов. Основной профиль деятельности большей части предприятий – производство автомобильных компонентов.

Фото facebook.com/PrimeMinisterUl

Нет комментариев
Обсудить