Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С приближением сезона отпусков жителям предлагают оформить загранпаспорт онлайн

Это можно сделать на портале «Госуслуги».

vk.com
vk.com

Жители Ульяновской области, как и все россияне, могут оформить загранпаспорт онлайн на портале «Госуслуги». При оформлении загранпаспорта через интернет жители региона могут самостоятельно выбрать подразделение по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области, куда удобнее прийти для предъявления оригиналов документов после проверки заявления. Также при безналичной оплате госпошлины гражданин получает скидку 30 процентов.

Отметим, что перед поездкой за границу необходимо оплатить непогашенную судебную задолженность. Это можно сделать на том же портале «Госуслуги».

Для оформления заявления в электронном виде нужно иметь паспорт, предыдущий загранпаспорт при наличии и ряд других документов. К заявлению нужно приложить фотографию (инструкция на портале). После проверки данных в «Личный кабинет» на портале придет оповещение о приеме заявления подразделением.

После этого следует оплатить госпошлину и ждать приглашения посетить ведомство, куда заявителю необходимо прийти с оригиналами документов для проверки.

Информация о готовности загранпаспорта также придет в «Личный кабинет». Вся информация о списке необходимых документов и размере госпошлины размещена в разделе «Паспорта, регистрации, визы».

Нет комментариев
Обсудить