Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Идет на поправку? Жительницу Ульяновска, которой ошибочно ввели формалин, возвращают к жизни

О состоянии пострадавшей корреспонденту mosaica.ru рассказал главный врач Ульяновской областной клинической больницы Павел Дегтярь.

pixabay.com
pixabay.com

Напомним, 15 марта во время операции, которая проходила в Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова, медсестра вместо физраствора ошибочно ввела токсическое вещество в брюшную полость пациентки Екатерины Ф. 27-летняя девушка позже начала жаловаться на боль в желудке, когда отходила от раствора, а в ночь на 16 марта Катю перевели в реанимацию. У жительницы Ульяновска отказали несколько внутренних органов, поэтому ее специальным рейсом переправили в Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна.

– В настоящее время у пациентки идет условно-положительный процесс. Девушка пришла в сознание. Как дело будет обстоять дальше, сложно сказать. Состояние больной остается тяжелым. Врачи продолжают бороться за жизнь и здоровье пациентки, - рассказал главный врач ульяновской областной клинической больницы Павел Дегтярь.

Также в министерстве здравоохранения Ульяновской области уточнили, что девушку сняли с аппарата искусственной вентиляции легких, а также вывели из состояния медикаментозного сна.

Мама и муж Екатерины отправились в Москву, чтобы быть рядом с ней. 

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить