Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские компании представят свои идеи на конференции для технологических предпринимателей Startup Village

В регионе определили победителей регионального этапа стартап-тура Фонда «Сколково».

pixabay.com
pixabay.com

Семь ульяновских компаний представят свои проекты на международной конференции для технологических предпринимателей Startup Village - 2018. В Ульяновской области определили победителей регионального этапа стартап-тура Фонда «Сколково».

В стартап-туре приняли участие 954 представителя. Инноваторы из региона и других субъектов ПФО зарегистрировали на предварительном этапе отбора 135 проектов. В финал из них вышли 38, в том числе 11 - из Ульяновской области. Лучшие выбирали по четырем трекам: индустриальный, IT, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, «зеленая энергетика».

В результате 12 победителей получили приглашение представить свои проекты на конференции для стартапов Startup Village 31 мая и 1 июня. Отметим, что из 11 ульяновских разработок семь стали победителями.

Трек биомедицинских технологий:

1 место - Денис Викторов, компания «НуклеоГен», проект «Тест-система для выявления дисбиотических состояний методом изотермальной ПЦР»

2 место - Игорь Саматошенков, компания Angiolife, проект «Разработка инновационного генного препарата для лечения ишемии нижних конечностей»

3 место - Владислава Маланина, проект «Разработка биокомпозиции с использованием бактериофагов для эффективного удаления запаха пота»

Индустриальный трек:

1 место - Николай Спиридонов, проект «Ультразвуковая сварка»

2 место - Владимир Барынкин, проект «Склерометрический комплекс»

3 место - компания «СкайХауз», проект «Предметы из архитектурного бетона»

IТ-трек:

1 место - компания PureMind, проект «Облачный интеллект для роботов»

2 место - компания «РуГаджет», проект «Умный дом» для застройщиков и управляющих компаний

3 место - компания «Дуглис-СААС», проект мобильного приложения для розничной торговли Dooglys

Трек «Зеленая энергетика»:

1 место - Ольга Уханова, проект «Антиоблединительные системы для северного исполнения ветрогенераторов»

2 место - компания «АСТ», проект «Сотовый двусторонний коллектор-аккумулятор»

3 место - Илья Гвоздков, компания «ХитЛаб», проект «Водородный картридж»

Из числа победителей представленных треков жюри выбрало одного суперфиналиста. Им стала Ольга Уханова. Она получила приз в 300 тысяч рублей.

Для справки: Стартап-тур – самый масштабный проект в России по поиску и развитию перспективных инновационных разработок, организован фондом «Сколково» и национальными институтами развития. Проводится в разных городах России с 2011 года. Его двухдневная программа включает конкурс и конференцию для стартапов. Жюри выбирает лучшие из них по ряду направлений. В Ульяновске стартап-тур первый раз проводился в 2014 году.

Startup Village — это масштабная стартап-конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей, организуемая Фондом «Сколково» совместно с партнерами. В 2018 году конференция пройдет в шестой раз.

Нет комментариев
Обсудить