Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Страховщики рассказали, как получить выплаты после отзыва лицензий у «АК Банк» и «Лайтбанк»

Страховые возмещения начнут выдавать с 12 апреля.

pixabay.com
pixabay.com

В государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщили о наступлении страхового случая в отношении кредитных организаций АО «АктивКапитал Банк» АО «АК Банк» (г. Самара) и ООО Коммерческий банк «Лайт» ООО КБ «Лайтбанк» (г. Москва).

Отметим, что у банков с 29 марта 2018 года отозваны лицензии на осуществление банковских операций и назначены временные администрации по управлению этими кредитными организациями.

Банки являются участниками системы обязательного страхования вкладов. Таким образом, каждый их вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на получение страхового возмещения.

Напомним, что возмещение по вкладам выплачивается в размере 100 процентов суммы всех счетов в банке, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Остальная часть суммы будет погашаться во время ликвидации банка. По банковскому вкладу или счету в иностранной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 29 марта 2018 года.

Выплаты начнутся не позднее 12 апреля этого года. О месте и времени, а также форме и порядке приема заявлений будет сообщено дополнительно. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков.

Подробная информация по телефону 8-800-200-08-05, а также на сайте Агентства по страхованию вкладов.

Нет комментариев
Обсудить