Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновской области теперь сами могут менять сроки проведения капремонта в своих домах

Также жильцы могут расширить либо сократить перечень работ.

pixabay.com
pixabay.com

В региональную программу капитального ремонта Ульяновской области внесены изменения. Теперь собственники жилья сами смогут принять решение о сроке проводимого ремонта, даже если он не совпадает с датой, которая изначально была предусмотрена программой. Также может быть расширен либо сокращен перечень работ. Тут тоже все зависит от жильцов. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Получается, что появляется возможность для проведения капремонта с учетом реального технического состояния конкретного многоквартирного дома.

«Раньше несоответствие между степенью износа дома и сроком его капитального ремонта было проблемой для собственников. Поэтому большая часть обращений граждан в адрес регоператора касалась возможности проведения капремонта раньше, чем это было запланировано по программе», - сообщил директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Хаджибаев.

Отметим, что срок проведения капитального ремонта в 74 многоэтажках региона перенесен на 2018 год с более поздних периодов. Также из программы капремонта исключены 46 многоквартирных домов, ранее признанных аварийными, 48 жилых зданий, которые попали в муниципальные программы реновации, и 5 домов блокированной застройки.

Адресный перечень многоквартирных домов, включенных в региональную программу, размещен на официальном сайте Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить