Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дети из многодетных и малоимущих семей могут получить бесплатные путевки в летние лагеря

Безвозмездный отдых доступен и для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

pixabay.com
pixabay.com

Многодетные семьи, малоимущие, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить путевки в детские оздоровительные лагеря области бесплатно. На это из бюджетов всех уровней планируется выделить около 540 млн рублей - на 40 млн больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в горадминистрации.

В 2018 году для льготных категорий детей предусмотрено пять тысяч мест в областных загородных оздоровительных лагерях из 16 тысяч возможных. На ульяновских ребят выделено 2 500 бюджетных мест, остальные разделили по муниципалитетам области.

Подать заявление можно на сайте http://leto73.ru. Заявку можно оформить только в один лагерь и на одну смену. Затем в течение десяти календарных дней родители ребенка должны предоставить пакет документов: ксерокопию паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку, ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, справку с места учебы (оригинал) и заявление, которое оформляется на месте.

Также оформить ребенка в летний лагерь можно по адресу: г. Ульяновск, пр. Нариманова, д. 13, каб. 29, 2-й этаж.

Для справки: в Ульяновской области расположено 24 загородных центра отдыха для детей, включая 17 оздоровительных площадок и семь баз санаторного типа. 

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить