Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: новые дороги, подорожавший проезд в маршрутках и опасные торговые центры

О наиболее заметных событиях 2 апреля в Ульяновске читайте в нашем материале.

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Деньги на дороги. На строительство двух дорог в Ульяновске власти дополнительно выделяют почти 30 млн рублей. Новые магистрали появятся в Засвияжском и Заволжском районах. В этом году началось строительство дорог по улице 154-й Стрелковой Дивизии в Засвияжском районе и улице Еремецкого на участке от проспекта Ливанова до проспекта Генерала Тюленева в квартале «Центральный» в Заволжье. 

За проезд - 20 рублей. Стоимость проезда в ульяновских маршрутках вырастет. Это произойдет с 10 апреля этого года. Стоимость проезда в автобусах малой вместимости повысится до 20 рублей, в автобусах средней и большой вместимости (ПАЗ, ЛиАЗ) - до 19 рублей. Такая цена будет действовать до 20.00, после этого времени стоимость возрастет до 24 рублей. 

Угроза в ТЦ? В Ульяновске десятки торговых центров признаны опасными. Специалисты МЧС и прокуратура проверили 70 процентов объектов с массовым пребыванием людей. Сотрудники прокуратуры совместно со специалистами государственного пожарного надзора продолжают проводить проверки объектов с массовым пребыванием людей. Среди всех проверенных объектов более чем в 80 процентах выявлены нарушения требований пожарной безопасности. 

Верстальщик, массажист или управляющий магазином. Корреспондент mosaica.ru изучил предложения работодателей и сделал подборку различных вакансий Ульяновска. Она может подойти как тем, кто ищет руководящую должность, так и тем, у кого опыта работы пока нет.

Наконец-то весна. В Ульяновскую область постепенно приходит теплая и дождливая погода. Местами ожидается усиление ветра. В ближайшие два дня в регионе будет постепенно теплеть. Весна начинает отвоевывать свои права у зимы. По прогнозам синоптиков, за снегопадами пойдут дожди.

Фото Александра Кременицкого

Нет комментариев
Обсудить